22 ноября 2019 в 08:36

Ковровский школьник стал финалистом конкурса «Доброволец России-2019»

Ученик Малыгинской школы Ковровского района Александр Трапезников представит наш регион на Международном форуме добровольцев, который пройдёт со 2 по 5 декабря в Сочи. Он выступит в категории «Творческая работа», сообщает пресс-служба АВО.

Его проект «Библиотечный эко-парк «Читающая Черепаха» призван оживить цветниками, лавочками и другими элементами благоустройства пространство вокруг библиотеки родного посёлка.

Всего в 2019 году в финал вышло 190 участников. Победителей определит федеральное экспертное жюри. Все проекты волонтёров имеют высокую значимость, они направлены на улучшение качества жизни отдельных людей, восстановление памятников архитектуры, благоустройство территорий детских больниц, организацию досуга детей и взрослых.

СПРАВОЧНО

Ежегодный Всероссийский конкурс «Доброволец России» проводится для выявления и поощрения лучших волонтёрских инициатив. Он является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Грантовый фонд конкурса в 2019 году составляет 45 млн рублей. В 2017 и 2018 годах премию победителям конкурса вручал Президент России Владимир Путин.

Читайте также: Владимир Сипягин посетил муромский этап «Добросаммита»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…