22 ноября 2019 в 11:42

Начальника транспортной полиции Мурома подозревают в содействии браконьерам

Фото: СУ СКР по Владимирской области
В Муроме возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении начальника линейного отдела полиции на транспорте. По версии ФСБ, он предупреждал браконьеров о планировавшихся рейдах.

ФСБ сообщает, что в 2018 - 2019 годах фигурант не пресекал незаконный лов рыбы на Оке, а напротив, предупреждал браконьеров о дате и времени проведения рейдов. Данные на полицейского собрала ФСБ.

В ноябре 2019 года Приволжским СУ на транспорте СК России по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК России.

- В случае подтверждения вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители виновного сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - заявили в управлении транспорта МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Ранее мы писали о задержании в Муроме инспектора Рыбнадзора, который, по версии следствия, также предупреждал браконьеров о контрольных мероприятиях. Правоохранители тогда сообщили о крупной банде, занимавшейся незаконной рыбной ловлей, и предложили остальным участникам преступного сообщества добровольно явиться в СКР для дачи показаний.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…