22 ноября 2019 в 12:50

Пожарные спасли пенсионеров из дымовой ловушки

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области вечером 21 ноября случился пожар в жилом доме на улице Ленина. На место ЧП выехали спасатели, которые проникли в задымленную квартиру через окно и спасли жизни пожилых супругов.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области, поздним вечером 21 ноября соседка пожилой пары, проживающей в четырёхквартирном жилом доме на улице Ленина, сообщила о возгорании.

Приехавшие на место ЧП пожарные через окно проникли в задымленное помещение, где увидели сидевших на полу пострадавших. Пожилые мужчина и женщина находились у входной двери и не могли открыть замок. Пожарные помогли паре выйти и передали их медикам.

Очаг возгорания на кухне был ликвидирован, к тушению пожара привлекли 14 человек и 4 единицы техники. Причина возгорания устанавливается.

Это уже не первый случай за последние дни, когда во время пожара гусевчан спасают бдительные соседи.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
47 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…