23 ноября 2019 в 17:05

Владимирский хлебокомбинат поздравил 17,5 тысячи первоклашек

Во Владимирской области уже в 22-й раз прошла традиционная акция «Первоклассник» от Владимирского хлебокомбината, в рамках которой всех первоклашек региона-33 поздравляют с их новой взрослой жизнью сладкими подарками и приглашают участвовать в беспроигрышном творческом конкурсе.

Условия конкурса предельно просты: создать рисунок, поделку, инсталляцию или аппликацию, написать стихотворение, рассказ или сказку на тему Колобка — то есть хлеба и всего, что с ним связано. А лучшим из лучших в финале акции вручают специальные призы.

В этом году Владимирский хлебокомбинат порадовал подарками и поздравлениями больше 17,5 тысячи малышей со всей области (165 тысяч за 22 года, причем участники самых первых акций сейчас сами родители первоклассников). 600 ребятишек, приславших свои работы на конкурс, 17 ноября стали гостями большого праздника с артистами балета и забавными аниматорами на ходулях во Владимирском академическом театре драмы, где только для них в этот день показывали замечательный спектакль «Алиса в стране чудес».

Но ещё до представления Татьяна Тепаева, заместитель управляющего Группы Компаний «De Lavant» (Владимирский хлебокомбинат — флагманское предприятие ГК), вручила подарки юным лауреатам конкурса от Колобка. Помогали ей в этом Любовь Орловская, главный специалист департамента образования администрации Владимирской области, и Наталья Кашицына, главный специалист управления образования мэрии Владимира.

В номинации «Коллективные работы» победил 1 «В» класс школы № 40 города Владимира. На втором месте - лицей-интернат № 1 областного центра. На третьем — 1 «А» из школы № 14 города Коврова.

Лучшие «Индивидуальные работы» у Гриши Куделина из 1 «Г» Ставровской школы, Анечки Тарасенко из Воршинской школы и Егора Кожина из Кольчугина.

В номинации «Стихи и песни» отличились Юля Шилова из Александрова, Маша Соколова из гусь-Хрустальной школы № 2 и Матвей Сорокин из Красной Горбатки.

За «Креативное творчество» призы достались двум классам из владимирской школы № 23 — 1 «В» и 1 «Б», а также Тае Гольцовой из 1 «Б» владимирской школы № 37.

Спецпризы управляющего Владимирским хлебокомбинатом Алексея Лялина - «За постоянство участия в творческом конкурсе» - достались пяти первым классам школы № 2 города Владимира. За все годы эта школа не пропустила ни одного конкурса от Колобка!

Татьяна Тепаева тепло поздравила юных лауреатов конкурса и всех гостей финала и порадовала новостью о том, что проект «Хлебопекария», в рамках которого ребят воочию знакомят с производством продукта № 1, теперь расширился до двух предприятий: экскурсии для школьников открыты не только на Владимирском, но и на Вязниковском хлебокомбинате. А Любовь Орловская предложила малышам устроить овацию всем организаторам акции «Первоклассник-2019», а также учителям и родителям, без которых праздник просто не мог состояться. Малыши откликнулись, всем залом отскандировав троекратное «Спасибо!».

Читайте также: Многодетные семьи региона получили подарки ко Дню матери

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
45 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.