25 ноября 2019 в 18:29

Владимирцам напомнили о налоговом Дне Х, после которого - пени

2 декабря – последний день, когда граждане могут своевременно оплатить имущественные налоги и НДФЛ за 2018 год, указанные в направленных им налоговых уведомлениях. Те, кто не успеет в срок, уже со следующего дня автоматически попадут в должники и ежедневно начнут «копить пени».

Следующий этап — требование от налоговой службы оплатить долг с пенями. Если и его гражданин проигнорирует, то деньги с него взыщут через суд и судебных приставов, которые уполномочены на ограничительные меры — вроде блокировки банковского счёта должника, ареста его имущества или «закрытии для него границы».
Пресс-служба УФНС напоминает: оплатить налоги можно не только в банке или на почте, но и с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
Если налоговое уведомление вам не приходило, а налогооблагаемое имущество у вас есть, нужно обратиться в любую налоговую инспекцию и уполномоченный МФЦ, или направить заявление через «Личный кабинет налогоплательщика», или воспользоваться сервисом на сайте «Обратиться в ФНС России».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…