25 ноября 2019 в 19:02

Владимирцы отпраздновали золотую свадьбу в Ростове Великом

Фото: Ирина Игнатова
В Ростове Великом отметили день рождения маршрута "Золотое кольцо России". В рамках программы "Золотые пары на Золотом Кольце" чествовали пары, прожившие вместе 50 лет. В Ростов были приглашены 38 семей из разных городов "Золотого кольца", в том числе из Владимира, одного из первых городов, вошедших в маршрут.

В празднике участвовали две наши супружеские пары: Александр Игнатьевич и Татьяна Борисовна Войцеховские, Владимир Николаевич и Наталья Алексеевна Дерипаско. Владимирских гостей сопровождали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. Александр Игнатьевич и Татьяна Борисовна Войцеховские - оба коренные жители Владимира, вместе учились в авиамеханическом техникуме, где встретили и полюбили друг друга. 28 февраля 1969 года они поженились. Воспитали дочь.
Владимир Николаевич и Наталья Александровна Дерипаско родились и жили в Липецке. Судьба свела их на выпускном школьном вечере. 31 июля 1969 года после скромной комсомольской свадьбы молодожены переехали во Владимир. Воспитали сына.

Сегодня обе супружеские пары увлечены садоводством.
В Ростове Великом для тех, кто отметил «золотой» юбилей свадьбы, организовали торжественный прием, концерт, экскурсию в местный музей, фотосессию. Владимирцев впечатлил размах праздника, эмоции переполняли их.

Молодые сотрудники соцзащиты, сопровождавшие участников, признались, что праздник останется в их памяти как дань уважения семьям, пронесшим через годы свои чувства.

В этот день во всех городах, входящих в туристический маршрут, звучали колокольные перезвоны…

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…