26 ноября 2019 в 12:31

Во Владимир приедет Герой России космонавт Александр Самокутяев

Фото: с сайта astronaut.ru
28 ноября Владимирский планетарий ждет в гости знаменитого летчика-космонавта, который провел в космических командировках 331 сутки 11 часов 23 минуты. Он расскажет владимирцам об особенностях работы на орбите. Встреча организована совместно с Владимирской общественной организацией ветеранов космодрома Байконур.

Всех желающих приглашают взять автографы и задать космонавту интересующие вопросы: о подготовке к космическому полету, о нюансах командования космическими кораблями «Союз ТМА-21» и «Союз ТМА-14М» и другие.

Вопросы можно задать как в планетарии, так и в группах Владимирского планетария в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграмм» в комментариях.

На встрече Александр Самокутяев выберет три лучших вопроса, авторы которых получат подарки.

Кроме того, сегодня с 15.00 до 16.00 на остановке «Театральная площадь» жители и гости города Владимира смогут сфотографироваться с ростовой куклой «Космонавт».

Читайте также: Владимирских парней протестировали космонавты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…