26 ноября 2019 в 13:31

Осужден водитель, протаранивший "живой щит" на посту ДПС

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире вынесен приговор по резонансному делу. Агрессивный водитель, который проехал на "красный" и протаранил несколько автомобилей, задев сотрудника ДПС, признал свою вину и выплатит штраф. Инцидент произошел на федеральной трассе М-7 в феврале 2019 года.

По данным пресс-службы СК РФ по Владимирской области, 29-летний уроженец города Волгограда Михаил Щербаков признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Лихач, проехавший мимо поста ДПС на "красный свет" с превышением скорости, а также совершивший обгон через сплошную линию разметки, не среагировал и на представшего перед ним сотрудника ДПС. Остановить его смогло только столкновение с другими автомобилями.

Поскольку инцидент вызвал широкий общественный резонанс, в социальных сетях и СМИ распространялась разноречивая эмоциональная информация, в ходе следствия было допрошено более 10 очевидцев и свидетелей, изучены видеозаписи с камер наблюдения, расположенных на посту ДПС.

На следствии и в суде лихач признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном, а также пояснил, что после инцидента перешел на работу, не связанную с профессиональным управлением автотранспортом.

Осужденный, находившийся под стражей 2 месяца, также выплатит штраф в размере 70 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…