27 ноября 2019 в 08:46

В Киржачском районе пенсионерка провела в лесу двое суток

Поисковый отряд "Лиза Алерт" рассказал историю поиска женщины с болезнью Паркинсона. Ее искали в лесу в Киржачском районе Владимирской области с 15 по 17 ноября.

Женщина ушла на прогулку из местного дачного поселка около 13.30 15 ноября, но не вернулась домой, даже когда стемнело. Родственники забили тревогу: Ирине Михайловне нужно регулярно принимать лекарства - без них ей трудно передвигаться.

Заявка на поиск добровольцам "Лиза Алерт" поступила в 18.30. К 22 часам на место прибыли координатор Марина Дедиц и добровольцы из Владимирской, Московской и Ярославской областей.

По записям камеры видеонаблюдения в СНТ удалось установить направление, в котором ушла женщина. Днем 16 ноября район поиска был обследован с помощью беспилотника. Волонтеры прочесывали лес. В поисках принимали участие 122 человека.

17 ноября около 15 часов вместе с кинологом на повторную отработку участка вдоль ручья отправился муж пропавшей. И женщина откликнулась на голос родного человека! Обнаружила Ирину Михайловну собака добровольцев по кличке Кукла.

Волонтеры на руках вынесли ослабшую женщину на дорогу и быстро эвакуировали из леса, где она в холодную и сырую погоду провела в одиночестве больше двух суток.

"Невозможно выразить словами благодарность всем участникам этого поиска. Ведь на кону, без преувеличения, была жизнь. И мы ее отстояли. Мы победили лес, холод и даже время!" - написали волонтеры "Лиза Алерт" на своей странице ВКонтакте.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…