27 ноября 2019 в 15:05

К концу недели владимирцев ждут снегопад и гололедица

Фото: Владимир Чучадеев
По прогнозам метеорологов, в пятницу, 29 ноября, на территорию Владимирской области ворвётся мощный северо-атлантический циклон. Температура воздуха будет постепенно повышаться, а в ночь с пятницы на субботу выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега.

По предварительным прогнозам, во Владимирской области может выпасть от 10 до 15 мм осадков. Сначала в виде дождя с мокрым снегом, а затем в виде снега. При этом с воскресенья начнется похолодание, поэтому синоптики прогнозируют возможное установление снежного покрова.

По словам руководителя ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, наиболее сложные погодные условия прогнозируются в Рязанской, Тульской, Владимирской и Ярославской областях. Кроме того, из-за резкого перехода температуры через нуль возможно образование сильной гололедицы на дорогах. Об этом сообщает Российская Газета.

В начале следующей недели также ожидается потепление, вызванное приходом циклона, которое сменится очередным похолоданием.

Читайте также: Владимирцев просят помочь приютам для животных

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.