3 декабря 2019 в 15:44

Глава Роспотребнадзора обсудит в Суздале распространение СПИДа и ВИЧ

Фото: из архива редакции
С 4 по 6 декабря во Владимирской области пройдёт ежегодное всероссийское совещание по проблемам распространения неизлечимых инфекций. В мероприятии примут участие известные федеральные и международные эксперты,

В Суздале на ежегодном совещании эксперты обсудят пути реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ/СПИДа в России. На повестке также вопросы эпидситуации по ВИЧ, диагностики и лечения инфекции. Речь также пойдет о научных аспектах борьбы и инновациях.

В качестве экспертов выступят глава Роспотребнадзора Анна Попова, директор группы региональной поддержки для Восточной Европы и Центральной Азии объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) Виней Салдана, директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин, глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ Вадим Покровский.

На совещании также выступят представители региональных центров по профилактике и борьбе со СПИДом, Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных болезней, Республиканской клинической инфекционной больницы Министерства здравоохранения РФ и других медицинских учреждений страны.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…