4 декабря 2019 в 11:50

Владимирский театр кукол отмечает юбилей

Фото: Юлия Зарипова
5 декабря в театре состоится творческий капустник по случаю полувекового юбилея. Актеры вспомнят основные исторические вехи, географию творческих гастролей, а также любимые постановки.

Многие поколения жителей региона выросли на спектаклях Владимирского областного театра кукол. За полвека на сцене сыграно более 170 постановок. Зрительская аудитория ежегодно превышает 7 тысяч человек.

Основу репертуара на сегодняшний день составляют 65 постановок по русским народным сказкам, произведениям русской и зарубежной классики.

С 2013 года театр проводит межрегиональный фестиваль «Золотое колечко», который уже трижды прошёл в нашей области. В 2019 году учреждение культуры стало инициатором проведения I -го международного фестиваля бэби-спектаклей «Малышок».

За последние годы театр принял участие во многих международных фестивалях, прошедших в городах Белгород, Иваново, Казань, Киров, Москва, Набережные Челны и Пенза, дважды участвовал в международном театральном форуме «Золотой Витязь», где спектакль «Матрёнин двор» в 2018 году удостоен специального приза «Бронзовый Витязь». Этот спектакль включён в лонг-лист российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» за 2019 год.

В преддверии Нового Года юных владимирских зрителей ждут премьеры - спектакль "Круглый год" (театр на подушках) и новогодняя комедия "Елка для Бабы-Яги".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…