10 декабря 2019 в 15:45

Ветеран войны из Лакинска отсудил у администрации квартиру

Администрация города Лакинска Владимирской области отказала ветерану Великой Отечественной войны в постановке на учет, как нуждающемуся в улучшении жилищных условий. Однако суд удовлетворил требования мужчины.

Обращаясь в Собинский городской суд, ветеран указал, что зарегистрирован и проживает в доме без удобств, 1939 года постройки. И это жилое помещение находится в собственности его дочери. У самого ветерана имущества как такового нет. И он просил администрацию предоставить ему благоустроенное жилье или компенсировать стоимость на его приобретение.

Однако постановлением администрации города Лакинска, на основании решения жилищно-бытовой комиссии, истцу было отказано в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Суд же признал ветерана нуждающимся в улучшении жилищных условий и обязал администрацию поставить истца на учет в получении квартиры или денежной компенсации.

Читайте также: В Камешковском районе администрация уклоняется от предоставления жилья ветерану войны

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад 1 человек пострадал во время пожара в жилом доме на улице Абельмана в Коврове
Накануне вечером в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Коврове. Горел многоквартирный жилой дом на улице Абельмана. Сотрудники ведомства н…
36 минут назад Владимир Куимов рассказал об увековечении памяти военно-исторических событий
27 апреля во Владимирской областной научной библиотеке состоялась пресс-конференция заместителя губернатора, председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Куимова. Он рас…