10 декабря 2019 в 16:40

Владимирская Рождественская ярмарка переедет в пешеходную зону

Фото: Наталья Ларина
Впервые традиционная ярмарка пройдет не на Соборной площади, а развернется на уютной улице Георгиевской. До 15 декабря муниципальные службы областного центра завершат установку всех праздничных объектов на улицах города, популярная же ярмарка откроется 27 декабря.

Горожане уже смогли оценить украшенные световыми инсталляциями и новогодней иллюминацией улицы и скверы Владимира. Все эти приготовления предваряют главное событие - открытие Рождественской ярмарки.

Впервые она займет всю пешеходную зону. Центральную сценическую площадку ярмарки и торговые ряды установят на «Шалопаевке» рядом с бронзовой фигурой одноименного героя. Праздничные инсталляции, детские аттракционы, «офис почты Деда Мороза» и домики-шале с разными вкусностями разместят также на смотровой площадке у кузницы Бородиных. Ближе к Спасскому холму предусмотрены световые ростовые фигуры.

На Соборной площади владимирцы смогут полюбоваться главной новогодней елкой. А 28 декабря на Пушкинском бульваре запланировано открытие городского катка.

Праздничные новогодние программы пройдут у елок на площади Победы, у ДК Молодежи и развлекательного комплекса «Руськино», а также во всех муниципальных парках города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…