12 декабря 2019 в 14:35

В Гусь-Хрустальном наградили лучших студентов и наставников технологического колледжа

Фото: Леонид Новиков
В Гусь-Хрустальном технологическом колледже им. Г.Ф.Чехлова прошла отчетная областная выставка технического и художественно-прикладного творчества. В рамках выставки наградили отличившихся студентов, их наставников и стратегических партнеров колледжа.

Первый сертификат за победу в номинации «Персона года» директор колледжа кандидат педагогических наук Юрий Фильчаков вручил преподавателю химии Елене Байковой, проработавшей 27 лет в системе профессионального образования. Она же была удостоена и Почетной грамоты Министерства просвещения РФ.

«Универсальным студентом года» был назван Савелий Судин. Савелий неоднократно побеждал в олимпиадах колледжа по физике, химии, математике и русскому языку и занял первое место в областной олимпиаде по математике!

Студент третьего курса по профессии «сварщик ручной и частично механизированной сварки на плавке» Дмитрий Низов стал «Открытием года». Дмитрий – победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы», он удостоен именной стипендии губернатора Владимирской области.

«Работодателем года» стало немецко-российское ООО «Бау Текс» – крупнейший в России производитель продукции на основе стекловолокна и ведущий дистрибьютор материалов для производства стеклопластика. С 2014 года совместно с Бау Текс колледж готовит студентов по профессии «слесарь-мехатроник». Финансирование этой программы со стороны предприятия составляет ежегодно порядка 1 млн рублей. При поддержке Бау Текс открыты учебная мастерская механосборочных работ и лаборатория электротехники, электроники и автоматизированного производства, появилась новая специальность - «мехатроника и мобильная робототехника».

«Командой года» в колледже стали сварщики. Юрий Фильчаков обратил внимание гостей на работы мастера производственного обучения Антона Шелухина. Его многочисленные работы были украшением многих областных технических выставок. Например, композиции «Жар-птица», «Царь-Пушка» или изготовленная путем филигранной сварки фигура «Сова», ставшая символом колледжа. «У нас есть мастера, которые могут по-настоящему увлечь студентов своим творчеством», – сказал о Шелухине директор. «Событием года» был назван проведенный в колледже чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В нем по 13 компетенциям участвовало 113 учащихся колледжа.

«Это самый динамично развивающийся колледж Владимирской области. И мне очень понравилась креативность выставки и форма представления материалов, – сказал «Владимирским ведомостям» проректор по профессиональному образованию Владимирского института развития образования Михаил Корешков. – На переднем плане – студенты, которых поощрили за первые успехи. А успехи достигнуты благодаря тому, что в колледже работают замечательные мастера с большой творческой фантазией, за которымы будут тянуться их ученики».

Заголовок в газете: У талантливых наставников - талантливые ученики
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
35 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…