18 декабря 2019 в 13:45

Владимирский ансамбль "Русь" колядует в Европе

Фото: Владимир Чучадеев
С 10 по 22 декабря наши артисты представляют концертную программу "Русское рождество" в 12 городах Германии и Швейцарии. В рамках театрализованного действа владимирцы исполняют святочные песни, традиционные гадания, демонстрируют русские игрища и забавы.

Для коллектива Владимирской областной филармонии стало доброй традицией поздравлять русскоязычных и не только европейцев с новогодними праздниками. Уже не первый год наш знаменитый коллектив отправляется за границу накануне католического рождества. На этот раз у артистов очень насыщенная программа с посещением более 10 городов и концертных площадок.

Познакомить с культурными традициями и показать всю глубину души русского народа – одна из почетных миссий ансамбля «Русь» за рубежом. Программа «Русское Рождество» очень нравится и самим европейцам, неравнодушным к русской культуре.

Увидеть же выступление любимых артистов на домашней сцене можно будет уже в будущем году. 3-5 января коллектив вновь покажет оригинальную историю «Новогоднее приключение «Мороза Ивановича», а 17 января ансамбль приглашает в увлекательное зимнее путешествие по самым настоящим русским сказкам. В этот вечер "Русь" представит попурри из своих «зимних» программ.

Читайте также: Владимиро-Суздальский музей-заповедник стал лауреатом «Премии Рунета»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…