23 декабря 2019 в 16:20

Во Владимирской области увеличат размеры выплат льготникам

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующий проект изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области внес на рассмотрение Законодательного Собрания губернатор Владимир Сипягин.

Законопроектом предлагается с 1 января 2020 года повысить на 3,8 процента размеры выплат семьям с детьми, ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий и другим льготным категориям граждан путём внесения изменений в законы «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» и «О присвоении звания «Почётный гражданин Владимирской области».

Кроме того, учитывая обращения граждан и мнение областного Совета по делам многодетных семей, глава региона предлагает повысить размер ежемесячной социальной денежной выплаты на питание и проезд с 1203 до 1500 рублей, а также предоставить семьям, имеющим 8 и более детей, право на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг и вывозу твёрдых бытовых отходов в размере 100 процентов оплаты в пределах установленных нормативов потребления.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимирской области установлен размер единовременной денежной выплаты малоимущим семьям на 2020 год. Он составит 3114 рублей. Право на такую финансовую поддержку имеют те, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…