26 декабря 2019 в 18:19

В Кольчугине открыли центр для осужденных к принудительным работам

В городе Кольчугино Владимирской области открыт исправительный центр для лиц, осужденных к принудительным работам. В нем будут проживать 70 человек, рабочие места которым готовы предоставить предприятия Кольчугинского района.

Принудительные работы назначаются приговором суда на срок от двух месяцев до пяти лет за преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. При этом от 5 до 20 % заработной платы осужденного удерживается государством. Принудительные работы организуются исправительными центрами, находящимися в системе УФСИН.

Свободы в таких учреждениях значительно больше, чем в колонии. Осужденным разрешено пользоваться Интернетом и мобильной связью, стиральной машиной, иметь наличные деньги. Они могут приготовить себе пищу на кухне из самостоятельно приобретенных в магазинах продуктов, посещать комнату психолога. По истечении одной трети срока осужденному могут разрешить проживать с семьей за пределами исправительного центра.

В новое исправительное учреждение в Кольчугине уже начали прибывать первые осужденные, сообщает УФСИН по Владимирской области.

Читайте также: Во Владимирском централе может появиться мусульманская молельная комната

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…