30 декабря 2019 в 15:55

Во Владимире автозак сбил дорожного рабочего

Во Владимире вынесен приговор бывшему полицейскому, который совершил ДТП, находясь за рулем автозака. Под колесами грузовика оказался 55-летний мужчина. Вскоре после аварии он скончался в больнице скорой помощи.

ДТП произошло 9 июля 2018 года на улице Почаевский овраг. 39-летний водитель взвода отдельной роты охраны и конвоирования УМВД по городу Владимиру управлял автомобилем для перевозки подозреваемых и обвиняемых. На участке дороги, где укладывался асфальт, он превысил скорость и во время обгона сбил водителя ООО "Мехколонна".

На следствии экс-полицейский доказывал, что причиной ДТП стала неисправность автомобиля. Однако эксперты установили обратное.

Октябрьским районным судом бывшему сотруднику ИВС назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Мужчина также остался без водительских прав на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…