9 января 2020 в 18:03

Оштрафован директор муромского агропредприятия

Фото: Владимир Чучадеев
Руководитель ООО «Мечта плюс» оштрафована за невыплату заработной платы в полном объеме, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

По версии следствия, директор компании брала займы, занималась выращиванием сельзохпродукции, но при этом не аккуратно оплачивала труд работников.

С июля по октябрь 2019 года 11 граждан не получали заработную плату. «Попытки урегулировать с директором трудовой конфликт не приносили результата, в связи с чем граждане обратились в следственные органы Следственного комитета» , - сообщает пресс-служба ведомства

В ходе следствия руководитель предприятия признала свою вину и добровольно выплатила сумму задолженности по заработной плате, которая составила более 80 тысяч рублей.

Учитывая данные обстоятельства, следователь СК России направил уголовное дело в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования руководителя ООО «Мечта плюс» и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
37 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.