9 января 2020 в 20:47

Во Владимирской области запускается программа «Земский учитель»

Фото: Владимир Чучадеев
Она стартует с 10 января 2020 года. Семь учителей, приехавших работать в поселок или город с населением не более 50 тысяч человек, в результате конкурсного отбора получат компенсационные выплаты по одному миллиону рублей.

Реализация программы включает следующие этапы:

10 января - 15 апреля - прием заявок от претендентов на вакантную должность «учитель» в образовательную организацию из перечня вакантных должностей;

16-30 апреля - отбор претендентов на уровне субъекта РФ;

1-15 мая - утверждение списка победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты.

16 мая - 15 июня - знакомство с местом работы (выезд на место);

5 июня - 20 июля - заключение трудового договора;

1 сентября - 1 декабря - оформление и получение компенсационной выплаты.

Участниками могут стать учителя со средним профессиональным или высшим образованием в возрасте до 55 лет. Они должны будут трудоустроиться в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку. Участники программы должны будут отработать пять лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. К участию в отборе не допускаются претенденты, проживающие или работающие в муниципальном образовании или в городском округе, куда планируется переезд.

Заявки на участие могут быть поданы в электронном виде или на бумажном носителе региональному оператору – с 10 января по 15 апреля включительно. Документы можно подать только на 1 вакансию.

На информационном портале «Земский учитель», который начинает работу с 10 января 2020 года, размещена информация о вакансиях учителей, участвующих в программе «Земский учитель», и нормативные правовые акты.

Дополнительными критериями отбора будут являться опыт работы, заслуги и достижения в педагогической деятельности.

Предлагаются семь вакансий. Это места учителя начальных классов в средней школе №10 г. Струнино, учителя истории и обществознания в средней школе №1 ЗАТО г. Радужного, учителя русского языка и литературы в Садовой средней школе Суздальского района, учителя английского языка в средней школе №1 г.Юрьев-Польского. Больше всего требуется учителей математики: в Вахромеевскую среднюю школу Камешковского района, Ильинскую среднюю школу Судогодского района и среднюю школу №5 Кольчугинского района.

Читайте также: Владимир Сипягин исполнил мечту школьника из Коврова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
35 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…