13 января 2020 в 15:40

Владимирцы могут выиграть 60 тысяч рублей за талисман Всероссийской переписи населения - 2020

Фото: из архива редакции
Владимирстат зовет всех местных художников, дизайнеров и творческих людей от 18 лет и старше поучаствовать в создании талисмана Всероссийской переписи населения-2020. Стимул, помимо славы, денежная премия.

Прием работ на конкурс авторских «талисманов» стартует уже 14 января. При этом, пропагандируется свобода выбора для конкурсантов-художников: талисманом может стать кто и что угодно - человек, животное, растение, предмет и так далее. Десять лет назад талисманом был ребенок в футболке с эмблемой ВПН-2010. Но кто сказал, что теперь им не может стать какой-нибудь мишка в кепке или пригоршня вишен?

«Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику ВПН-2020», — говорится в условиях конкурса.

Работу победителя разместят на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в интернете, на телевидении, а также используют при проведении массовых мероприятий, посвященных мероприятию. Приз для победителя, как уже сказано равен 60 тысячам.

Прием работ на конкурс продлится до 12.00 10 февраля. Для участия надо зарегистрироваться на сайте ВПН-2020 (www.strana2020.ru), заполнить специальную форму, в которой нужно указать ссылку на конкурсную работу. Участники конкурса размещают работы на своей странице в Instagram и отмечают их активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. При этом аккаунт участника конкурса в Instagram должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Один участник может представить не более трех работ. Определять лучшего будут в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри из профессионалов.

Читайте также: Участникам Всероссийской переписи населения предложат электронные переписные листы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
52 минуты назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…