14 января 2020 в 09:08

Кольчугино и Гороховец попали в число самых комфортных моногородов России

Строительство набережной в Гороховце.  Фото: пресс-служба АВО
По данным рейтинга Минстроя России "Индекс качества городской среды", в 2019 году два города Владимирской области попали в число 50 монотерриторий с благоприятной городской средой. Кольчугино и Гороховец отмечены за активное развитие улично-дорожной сети, общественных пространств и озеленение.

В Кольчугине в рамках программы «5 шагов благоустройства» были приведены в порядок городская площадь и стадион «Кабельщик». В Гороховце обновлен сквер на площади Патоличева и отреставрирован особняк «Дом Шорина».

- Вижу конкретные, ощутимые результаты сотрудничества администрации области и муниципалитетов с Фондом развития моногородов. Поздравляю победителей 2019 года и рассчитываю, что другие пять монотерриторий региона будут брать с них пример, – заявил губернатор Владимир Сипягин. – Всем органам местного самоуправления области очень важно активно развивать инфраструктуру своих населённых пунктов, работать над диверсификацией экономики и созданием комфортных условий жизни граждан. Такие задачи ставит перед нами президент России Владимир Владимирович Путин.

Ранее мы сообщали: Моногорода Владимирской области смогут получить больше финансовой поддержки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.
37 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…