15 января 2020 в 15:15

Жителей Владимирской области приглашают на бесплатную диспансеризацию

Фото: Наталья Ларина
В 2020 году 246 тысяч владимирцев смогут пройти бесплатное медицинское обследование. Приглашаются все, кто родился в 2002, 1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981 годах. Граждане старше 39 лет получили право проходить диспансеризацию ежегодно.

Медицинское обследование проводится в два этапа. Первый включает в себя анкетирование и сдачу анализов для диагностики основных показателей: определение показателей сахара и холестерина в крови, индекса массы тела, - а также включает осмотр у врача-терапевта и флюорографию. Второй этап проводится по показаниям, а также в зависимости от возраста человека у узких специалистов.

Для удобства пациентов и повышения доступности медицинской помощи диспансеризацию в больницах и поликлиниках Владимирской области теперь можно пройти по «семейному графику» – в вечернее время и в субботние дни.

В 2019 году диспансеризацию прошли более 208 тысяч жителей области. Более 48 тысяч человек были направлены на второй этап диспансеризации для дополнительного обследования и лечения.

Читайте также: Гороховецкий район - лидер кампании по диспансеризации населения

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
14 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…