17 января 2020 в 09:09

В 2020 году 900 владимирских женщин пройдут процедуру ЭКО бесплатно

Фото: Наталья Ларина
В 2020 году на процедуру экстракорпорального оплодотворения будут направлены 900 жительниц Владимирской области, нуждающихся в применении вспомогательных репродуктивных технологий. ЭКО для них оплатит фонд ОМС.

Процедура ЭКО включена в систему ОМС с 2013 года. Владимирских женщин направляют в клиники Москвы, Иванова, Нижнего Новгорода, Ярославля, Санкт-Петербурга. С 2015 года ЭКО выполняют и во Владимирской области.

С 2018 года средствами фонда ОМС оплачивается также криопротокол ЭКО, подразумевающий подсадку женщине ранее замороженных эмбрионов. Считается, что этот вариант ЭКО чаще приводит к долгожданной беременности, а организм женщины при этом несет меньшую нагрузку.

В 2019 году 900 женщин Владимирской области прошли процедуру ЭКО, в 184 семьях региона появились 202 ребенка "из пробирки".

Ранее мы сообщали: В новогодние каникулы во Владимирской области родились 180 детей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
12 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…