17 января 2020 в 14:00

В Петушинской районной больнице открыта "Бережливая регистратура"

Фото: пресс-служба АВО
В рамках капитального ремонта регистратуры взрослой поликлиники Петушинской районной больницы оборудованы удобные места ожидания, устранены барьеры между пациентами и медицинскими регистраторами. В холле появились навигационные таблички и современный колл-центр.

Позитивные изменения в медицинском учреждении произошли в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». На капитальный ремонт из областного бюджета было выделено более 7 млн рублей.

В учреждении также внедрена система электронной очереди, разделены потоки здоровых и больных пациентов, созданы условия для людей с ограниченными возможностями. К услугам пациентов – обновлённый гардероб и современные санузлы.

Как сообщил главный врач Петушинской районной больницы Евгений Тяпкин, в 2020 году будет отремонтирована детская поликлиника, где также предусмотрено внедрение принципов бережливого производства и создание комфортных условий для пациентов и медицинского персонала.

На эти цели из областного бюджета выделено 8 млн рублей.

«До 2024 года планируется полностью отремонтировать 4-этажный корпус детской и взрослой поликлиники и благоустроить прилегающую территорию», – подчеркнул Евгений Тяпкин.

Читайте также: В Петушинской районной больнице отремонтировано инфекционное отделение

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
48 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…