17 января 2020 в 16:30

Один миллиард рублей жилищных субсидий получили владимирцы

Фото: Наталья Ларина
Средний размер субсидии в месяц на одну семью составил 2085 рублей. В 2019 году данной мерой поддержки воспользовались более 52 тыс. семей. На эти цели из областного бюджета перечислено более 945 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Здесь напоминают, что право на получение субсидий имеют граждане, в случае если на оплату жилищно-коммунальных услуг у них уходит больше 22 процентов от всего бюджета семьи. Для одиноко проживающих неработающих пенсионеров эта величина снижена до 18 процентов.

Размер выплаты определяется в индивидуальном порядке. Он напрямую зависит от дохода семьи, числа её членов, установленной величины прожиточного минимума для разных социальных слоёв населения, фактических платежей за жилищно-коммунальные услуги и др.

С учётом требований законодательства субсидия назначается гражданам сроком на 6 месяцев и не может превышать расходы на оплату ЖКХ.

Напомним, что для получения субсидии граждане представляют в учреждение социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

– заявление;

– документы, подтверждающие право владения, пользования квартирой или договор найма;

– справку о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев;

– квитанции об оплате ЖКУ за последний месяц;

– документы, подтверждающие право на льготы (если они есть).

Активные интернет-пользователи могут оформить заявление на получение субсидии в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», кроме того можно обратиться в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Читайте также: С января 2020 года повышается размер социальных региональных выплат

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…