17 января 2020 в 19:04

В новогодние праздники владимирцы скачали из Интернета 1 млн гигабайт

Ежедневно в течение праздничных каникул жители Владимирской области использовали свыше 120 тыс. гигабайт. Этот показатель на 70 % превышает рекорд прошлых новогодних выходных. Общая длительность телефонных разговоров в праздники осталась практически неизменной и составила около 750 тыс. часов.

Несмотря на популярность мессенджеров как основного канала для поздравлений, некоторые абоненты по-прежнему предпочитают SMS: в новогоднюю ночь клиенты Tele2 отправили на 3 % больше сообщений, чем в прошлом году.

В целом по России в новогодние праздники абоненты Tele2 использовали 90 Пб Интернета (90 млн гигабайт). В первый час нового года объем трафика вырос более чем в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Самыми активными пользователями Интернета за время зимних праздников оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ростова-на-Дону, Краснодара и Адыгеи.

Пик активности любителей телефонных разговоров в стране ожидаемо пришелся на 1 января. Охотнее всего голосовой связью в новогоднюю ночь пользовались абоненты из Москвы. Средняя продолжительность голосового вызова москвичей составила чуть более 2 минут (122 секунды). Голосовой трафик в Москве в первый час нового года увеличился в три раза (по России этот показатель составил +7 %), за 1–8 января продолжительность звонков в столице выросла на 16 %.

Реклама.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…