21 января 2020 в 17:50

Владимирских студентов «сдали» в полицию

С 20 января во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант», инициированная МВД России и приуроченная к Дню российского студенчества.

Сотни молодых людей, учащихся ВлГУ, РАНХиГС, авиамеханического и политехнического колледжей, техникума экономики и права в эти дни проходят кратковременную стажировку в подразделениях УМВД.

В полиции для ребят в первый же день приготовили полный экскурсионно-ознакомительный набор — от презентации содержимого «чемоданчика криминалиста» и формата работы дежурной части до демонстрации приемов задержания преступников и мастер классов по самообороне. Кроме того, студентов сводили на занятия по сборке-разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, познакомили с подразделением конной полиции и отправили в рейды с участковыми и экспертами-криминалистами, сотрудниками патрульно-постовой службы и инспекции по делам несовершеннолетних.

Читайте также: Владимирская филармония приглашает студентов на музыкальный флэш-моб

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
28 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…