22 января 2020 в 08:40

Во Владимире детская больница требует компенсацию с родителей пациента

Фото: Наталья Ларина
30 января Фрунзенский районный суд Владимира рассмотрит иск Областной детской клинической больницы к родителям 8-летнего пациента, сломавшего дорогостоящий аппарат. ОДКБ требует возмещения стоимости прибора суточного мониторирования ЭКГ.

ОДКБ требует с родителей 233 тысячи рублей. В досудебном порядке возместить учреждению ущерб они отказались.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел год назад. Мама пациента принесла на прием кардиолога снятый прибор, сказав, что ребенок его намочил.

Она была согласна оплатить ремонт прибора, но выяснилось, что ремонту он не подлежит, поэтому, по мнению больницы, родители должны оплатить приобретение нового. Отец ребенка привлечен в качестве соответчика.

Ранее мы сообщали: Экс-директора ВСМЗ приговорили к условному сроку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
42 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…