24 января 2020 в 12:31

Владельцы парк-отеля "Жемчужина Золотого кольца" загрязняли озеро

Фото: Юлия Зарипова
Нарушение водного законодательства было выявлено во время одной из проверок Владимирской природоохранной прокуратурой. По ее результатам, в отношении ООО «Ревяки» и его директора возбуждено дело об административном правонарушении.

Популярная база отдыха находится на Южном обьезде города Владимира. Гостевые домики, спа-комплекс расположены на живописном берегу озера. Здесь предлагают прокат лодочного инвентаря и отдых на природе. Однако владельцы базы оказались нарушителями природного баланса.

Водоотведение здесь осуществляется посредством сбора сточных вод в единую ёмкость. Во время прокурорской проверки был зафиксирован факт сброса сточных вод через трубу в озеро Старица.

Устранение нарушений - на контроле Владимирской природоохранной прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.