24 января 2020 в 15:00

В Гусь-Хрустальном осужден виновник ДТП, набросившийся на полицейского

Фото: Владимир Чучадеев
39-летний гусевчанин сел за руль пьяным, после чего совершил наезд на стоявшего на обочине автомобилиста, а в дежурной части устроил драку с представителем власти, схватив полицейского за форму и угрожая тому кулаком.

Таким образом, мужчина проходил по трем статьям и был признан виновным. По данным СК РФ по Владимирской области, дебошир будет отбывать двухлетнее наказание в колонии-поселении.

ДТП случилось вблизи города Курлово, где виновный сьехал на обочину. По вине нетрезвого водителя пострадал другой водитель, который занимался проверкой неполадки иномарки на обочине дороги.

По словам очевидцев, после случившегося виновник скрылся с места ДТП, чтобы выпить еще спиртного, а потом вернулся обратно. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения гусевчанин в нецензурной оскорбительной форме выражал недовольство задержанием, а на замечание прекратить такое поведение, схватил сотрудника полиции за форменное обмундирование, пытаясь нанести удар кулаком.

Вину осужденный признал в полном объеме, сославшись на алкоголь.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном районе угонщик автомобиля угодил в кювет

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
час назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…