28 января 2020 в 15:22

Собинские власти опровергают информацию о строительстве крематория

Фото: из архива редакции
Жители Собинского района Владимирской области обеспокоены появившимися слухами по поводу возможного строительства крематория на территории бывшей воинской части в деревне Кузьмино. Люди направили обращения в адрес муниципальных и региональных властей.

"До нас, жителей деревни Конино Собинского района Владимирской области, дошла информация о том, что в непосредственной близости (700 метров) от нашего населенного пункта, на территории бывшей воинской части в деревне Кузьмино, некие предприниматели готовы начать строительство крематория областного или даже зонального масштаба, не взирая на то, что нормативы строительства подобных объектов запрещают располагать подобные предприятия ближе 1 км до населённых пунктов из-за неизбежности выбросов паров ртути, канцерогенных диоксинов и дибензофуранов" - говорится в опубликованном в социальных сетях объявлении.

Жители трех населенных пунктов даже направили обращения в адрес приемной Президента, губернатора области Владимира Сипягина и главы районной администрации Александра Разова. Полный текст обращения:

Глава администрации Собинского района Александр Разов в интервью изданию Зебра-ТВ опроверг информацию, взбудоражившую местных жителей.

«Ни о каком крематории там сегодня речи не идёт - это потребует инвестиций не менее 100 миллионов рублей, которых нет ни у кого. Просто жители увидели объявление о смене назначения земельного участка в 1 гектар из 12 гектаров земель Минобороны на ритуальные услуги и взбудоражились. Понятие "ритуальные услуги" — широкое. Однако люди часто хотят не позицию властей услышать, а просто побузить» - цитирует главу администрации "Зебра-ТВ".

Завтра, 29 января, в Собинке состоится очередное заседание райсовета. Ожидается, что жители населенных пунктов, находящихся неподалеку от деревни Кузьмино, примут в нем участие.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
47 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…