29 января 2020 в 12:49

В лабораториях Владимирской области проводят диагностику коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Инфекционная служба региона проводит противоэпидемические меры совместно с региональным управлением Роспотребнадзора. Специалисты собирают информацию о пациентах, не исключающих симптомы нового вида вируса. По данным департамента здравоохранения, в лабораториях есть необходимое оборудование для диагностики опасного заболевания.

Во всех государственных медицинских организациях Владимирской области проведена подготовка к эпидемическому сезону. Имеется достаточный запас медикаментов и оборудования для оказания специализированной помощи, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты сотрудников медицинских учреждений.

Диагностические лаборатории санитарного ведомства обеспечиваются необходимым оборудованием для использования разработанных средств диагностики нового коронавируса.

Медики напоминают, что коронавирус – это возбудитель ОРВИ, при которой отмечается ярко выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительными системами. Основные симптомы заболевания: температура, повышенная утомляемость и кашель с мокротой. В дальнейшем может появиться одышка.

При появлении возможных симптомов, нужно обратиться за помощью и диагностикой, проинформировав медицинский персонал о возможном времени и месте пребывания в КНР.

Читайте также: Во Владимирской области у 19 человек подтвержден грипп

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…