29 января 2020 в 14:00

В Суздале начальница "Почты России" присваивала деньги пенсионеров

Фото: Наталья Ларина
По данным прокуратуры, сумма похищенных средств - около 300 тысяч рублей. Бывшая начальница почты обвиняется в совершении трех преступлений. Ей грозит лишение свободы сроком на 6 лет.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2018 году 39-летняя местная жительница, занимавшая должность начальника одного из отделений почтовой связи Суздальского района, присваивала пенсионные средства.

В результате ее преступной деятельности присвоены денежные средства 14 пенсионеров на общую сумму около 300 тысяч рублей. Причиненный гражданам ущерб полностью возмещен ФГУП «Почта России».

Уголовное дело рассмотрит Суздальский районный суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
27 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…