29 января 2020 в 17:50

Пьяный мужчина напал на фельдшеров скорой помощи во Владимире

Фото: Наталья Ларина
Вечером 28 января во Владимире произошло нападение на двух фельдшеров Станции скорой медицинской помощи, приехавших на вызов к 10-летнему ребенку. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области и департаменте здравоохранения.

Как сообщили нашей редакции, 28 января в 17 часов 13 минут на пульт Станции СМП поступил вызов к больному ребенку с признаками ОРВИ. Бригада "скорой" в составе двух женщин-фельдшеров выехала на улицу Ильича в областном центре. В 17 часов 40 минут медики были на месте, где их встретил глава семейства, находившийся в нетрезвом состоянии.

Мужчина с самого начала вёл себя агрессивно: начал высказывать угрозы причинения физического насилия, а также размахивать молотком. В какой-то момент неадекватный мужчина разбил служебный кейс медика. Фельдшерам удалось выбежать на улицу и вызвать полицию.

Приехавшие на вызов полицейские оперативно скрутили и задержали дебошира. Как уточнили в пресс-службе УМВД, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

В департаменте здравоохранения сообщили, что ребенок в настоящий момент госпитализирован. Соответствующее решение было принято с учетом обстановки в семье и степени опасности для ребенка - мать мальчика также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В департаменте здравоохранения решается вопрос о поощрении медработников.

Читайте также: В центре Владимира столкнулись автомобили "Скорой" и "Яндекс-такси"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
51 минуту назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.