29 января 2020 в 17:50

Пьяный мужчина напал на фельдшеров скорой помощи во Владимире

Фото: Наталья Ларина
Вечером 28 января во Владимире произошло нападение на двух фельдшеров Станции скорой медицинской помощи, приехавших на вызов к 10-летнему ребенку. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области и департаменте здравоохранения.

Как сообщили нашей редакции, 28 января в 17 часов 13 минут на пульт Станции СМП поступил вызов к больному ребенку с признаками ОРВИ. Бригада "скорой" в составе двух женщин-фельдшеров выехала на улицу Ильича в областном центре. В 17 часов 40 минут медики были на месте, где их встретил глава семейства, находившийся в нетрезвом состоянии.

Мужчина с самого начала вёл себя агрессивно: начал высказывать угрозы причинения физического насилия, а также размахивать молотком. В какой-то момент неадекватный мужчина разбил служебный кейс медика. Фельдшерам удалось выбежать на улицу и вызвать полицию.

Приехавшие на вызов полицейские оперативно скрутили и задержали дебошира. Как уточнили в пресс-службе УМВД, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

В департаменте здравоохранения сообщили, что ребенок в настоящий момент госпитализирован. Соответствующее решение было принято с учетом обстановки в семье и степени опасности для ребенка - мать мальчика также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В департаменте здравоохранения решается вопрос о поощрении медработников.

Читайте также: В центре Владимира столкнулись автомобили "Скорой" и "Яндекс-такси"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.