3 февраля 2020 в 09:56

200 бутылок пива пропали из сетевого магазина в Покрове

Фото: Владимир Чучадеев
Следователи ОМВД России по Петушинскому району подозревают к причастности к краже четверых горожан в возрасте от 19 до 23 лет. Криминальному квартету уже предъявлено обвинение в краже, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В ходе следствия установлена их причастность и к другим подобным преступлениям. Так, правоохранители уверены, что с апреля по сентябрь 2019 года обвиняемые обворовывали дачные дома, магазин и на земельные участки, расположенные в городе Покров. У заявителей были похищены велосипеды, скутер, электрические инструменты, бытовая техника, мобильные телефоны, а также иное имущество, представляющее ценность. В одном из сетевых магазинов города злоумышленники похитили 200 бутылок пива.

В ходе расследования полицейские установили причастность банды к 17 кражам, совершенным поодиночке и совместно на территории Покрова.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 300 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий на территории города Покров. Задержанные пояснили, что похищенное имущество продавали, а деньги тратили по своему усмотрению.

Часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

Обвиняемые признали свою вину полностью. В настоящее время материалы уголовных дел, соединенных в одно производство, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: Банда владимирцев похитила 8 тонн рельсов у гусевского предприятия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
50 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.