3 февраля 2020 в 13:59

Во Владимирской области на лекарства льготникам добавят 200 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В 2020 году во Владимирской области на обеспечение льготников лекарственными средствами будет выделено 1,5 млрд рублей. Это на 200 млн больше, чем в прошлом году. Льготные лекарства получают более 86 тысяч жителей региона.

Средства на льготные лекарства выделяются из областного (1,1 млрд рублей) и федерального бюджета (478 млн рублей).

Помимо денег регион получает препараты по программе "12 высокозатратных нозологий". Это дорогостоящие лекарства для больных рассеянным склерозом, гемофилией, миелолейкозом и другими тяжелыми заболеваниями. По этой программе поступили лекарства на 735,5 млн рублей для 1121 жителя области. В 2020 году реализация программы продолжится, сообщает облздрав.

Читайте также: У владимирца с подозрением на коронавирус диагноз не подтвердился

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…