3 февраля 2020 в 18:56

Во Владимире пассажир избил таксиста

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Водитель был вынужден оставить машину и скрыться в лесу. После чего на попутке добрался до полиции и сообщил о ЧП. О результатах поиска злоумышленников сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Два друга в начале января нынешнего года ехали на такси из Москвы в Гусь-Хрустальный. На объездной дороге в городе Владимире они попросили водителя остановиться и вышли из автомашины. Вернувшись, один из парней стал обвинять таксиста в краже денег. После чего ударил его кулаком по голове несколько раз. Испугавшись, таксист скрылся в лесополосе, добрался до города на попутной машине и сообщил о произошедшем в полицию.

Незамедлительно правоохранители ориентировали все наружные службы. Автомобиль нашли брошенным в 400 метрах от места происшествия. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность фигуранта. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Гусь-Хрустального.

Сотрудники УМВД России по городу Владимиру задержали предполагаемого злоумышленника на территории областного центра. Подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил, что хотел доехать до дома, но потом передумал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали: В центре Владимира столкнулись автомобили "Скорой" и "Яндекс-такси"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…