4 февраля 2020 в 12:20

За неделю во Владимирской области 8 тысяч детей заболели гриппом и ОРВИ

Фото: Наталья Ларина
По информации управления Роспотребнадзора по Владимирской области, за прошедшую неделю в регионе с симптомами гриппа и ОРВИ обратились к врачам 11698 человек, в том числе 8 091 ребенок. Из-за повышенной заболеваемости приостановлена деятельность 67 групп в детских садах.

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом по области превышает показатели эпидемического порога на 11,5%. В областном центре за помощью к врачам обратились 4209 жителей (из них 3045 - дети), что выше эпидемического порога на 15,7%.

За неделю специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» исследованы пробы от 61 больного, лабораторно подтверждено 8 случаев гриппа АH1N1 (2009), 12 случаев гриппа В. Также циркулирует грипп А, аденовирусная инфекция и парагрипп.

Напомним, 31 января во Владимирской области начал работу оперативный штаб по контролю за ситуацией с коронавирусом. Для медработников разработан алгоритм действий при выявлении симптомов коронавируса у пациента, а больницы обеспечены противовирусными препаратами, расходными материалами для лабораторных исследований, а также средствами индивидуальной защиты.

Читайте также: У владимирца с подозрением на коронавирус диагноз не подтвердился

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
51 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…