4 февраля 2020 в 13:33

Владимирские спортсмены привезли 7 медалей со Специальной Олимпиады

С 28 января по 5 февраля в Швеции проходят Всемирные Пре-игры Специальной Олимпиады. 300 спортсменов из 19 стран состязаются в семи дисциплинах в городах Остерсунд и Аре. Среди них - спортсмены из Владимирской области.

Всего российская делегация насчитывает 19 человек, включая спортсменов по фигурному катанию, сноуборду и шорт-треку, их тренеров и руководителей.

В команду по шорт-треку входят трое владимирских спортсменов, которые достойно защищают честь России и нашей области.

По результатам игр Специальной Олимпиады Никита Маслов, воспитанник интерната г.Гусь-Хрустального, завоевал две золотые медали - на дистанции 222 м и в эстафете, и одну серебряную – на дистанции 111 м. Ирина Балашова из Коврова и Анна Баранова из Собинки также получили по две медали. У девушек золото в эстафете и бронза в забегах на дистанции.

Поздравляем наших ребят с заслуженными победами!

Читайте также: Владимирец выиграл серебро первенства России по легкой атлетике

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…