4 февраля 2020 в 18:48

Во Владимире госпитализировали студента из Китая

Фото: Наталья Ларина
Житель Поднебесной, который обучается во Владимирском госуниверситете, вернулся в ночь с воскресенья на понедельник с каникул из Шанхая. 4 февраля он почувствовал недомогание и обратился за медицинской помощью. Он был госпитализирован в инфекционную больницу в микрорайоне Юрьевец.

Как сообщили «ВВ» очевидцы, китайского студента забрали из общежития №7 медики в костюмах биологической защиты.

Его комната опечатана и будет дезинфицирована. Соседи заболевшего взяты под наблюдение.

«ВВ» не удалось оперативно выйти на представителей опорного вуза. Мы запросили информация в департаменте здравоохранения. Новость дополняется.

UPD. 19.00. Как сообщила нашей редакции официальный представитель ВлГУ Наталья Шапшай, студент,накануне прибывший из Китая, не жаловался на плохое самочувствие. По его внешнему виду не было похоже, что он болен. Тем менее, на основании рекомендаций Минздрава РФ, руководство вуза решило подстраховаться и сообщить о прибывшем из КНР студенте в облздрав.

Как только врачи получат данные его анализов и убедятся, что мужчина здоров, китайский студент вернется в общежитие.

На каникулы в КНР улетели всего три студента вуза. Двое остались в Китае, университет продлил для них каникулы до начала марта.

Ранее мы сообщали: У владимирца с подозрением на коронавирус диагноз не подтвердился

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
сегодня в 18:25 Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…