7 февраля 2020 в 09:53

В Юрьев-Польском задержан пироман, устроивший пожар в клубе

Фото: Владимир Чучадеев
Сообщение о ЧП поступило 1 февраля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Юрьев-Польскому району. Владелец одного из развлекательных заведений города рассказал о злоумышленнике, который устроил поджог в его клубе.

Задымление в здании по адресу ул.1 -Мая, д. 72 увидела вахтер, о чем сообщила владельцу заведения. Они самостоятельно ликвидировали возгорание.

Полицейские, прибывшие на место совершения преступления, установили, что злоумышленник, проник в помещение через разбитое окно. Он поджег имущество и был таков.

Сумма ущерба, по оценке владельца заведения, составила более 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 26-летний местный житель, ранее не судимый. Молодой человек сознался в содеянном, но поступок свой объяснить не смог...

Следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району возбуждено уголовное дело по статье умышленное уничтожение имущества путем поджога. В соответствии с санкциями указанной статьи виновному может быть назначено наказание до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области пожарные не дали сгореть деревне

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
38 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…