7 февраля 2020 в 14:59

Прокуратура потребовала снизить аварийность у деревни Ручей

ДТП у деревни Ручей 21.12.19.  Фото: ГУ МЧС по Владимирской области
Ковровская городская прокуратура потребовала от Владупрадора принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения в районе дамбы возле деревни Ручей Ковровского района, где с 2017 года в ДТП погибли 10 человек.

С 2017 по 2020 год на этом месте случилось 11 ДТП, в которых 10 человек погибли, еще 12, включая 2 детей, получили травмы.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что на подъездах к деревне Ручей отсутствует освещение и вертикальная разметка на элементах дороги. Начальнику обслуживающей организации ГБУ "Владупрадор" внесено представление.

Для снижения аварийности к апрелю 2020 года на опасном отрезке дороги планируют установить знаки "Аварийный участок", устроить шумовые полосы и ограничить скорость. Любителей быстрой езды собираются отлавливать с использованием видеокамер.

Ранее мы сообщали о ДТП на этом месте: Три человека погибли в ДТП в Ковровском районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…
час назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.