11 февраля 2020 в 14:30

Педагоги сельских школ Владимирской области претендуют на миллион рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области дан старт программе «Земский учитель», участники которой могут получить единовременную денежную выплату в размере одного миллиона рублей. К конкурсу допускаются педагоги в возрасте до 55 лет, готовые переехать на работу в сельскую местность не менее чем на 5 лет.

Проект, призванный свести к минимуму дефицит педагогических кадров на селе, получил название «Земский учитель». Принять участие в нем и побороться за денежную премию могут педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие среднее или высшее профессиональное образование, при условии трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объёмом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку, принимая обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором, и выразившие готовность переехать в населённый пункт, который находится на расстоянии не менее 50 км от места его настоящего проживания или работы.

К участию не допускаются претенденты, проживающие или работающие в муниципальном образовании или в городском округе, куда планируется переезд.

Победители программы «Земский учитель» определяются комиссией путём конкурсного отбора. Заявки принимаются до 15 апреля.

Отбор и определение победителей продлится до 15 мая 2020 года включительно.

На информационном портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru размещена информация о вакансиях учителей, участвующих в программе, и нормативные правовые акты.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.