11 февраля 2020 в 16:50

Во Владимире обсуждают новостройку на Чайковского

Печально известное здание во Владимире ещё не сдано в эксплуатацию, но многие горожане уже называют его «самым уродливым домом областного центра»: могучая тяжеловесная многоэтажка на улице Чайковского, аккурат возле Площади Победы и Казанской церкви, словно нависает над храмом и окрестными зданиями в два-четыре этажа.

Положительных комментариев от горожан на этот объект мы, честно говоря, не слышали — проходя мимо, его ругают все. Кроме того, по свидетельствам коллег-журналистов, этот дом «сажают» на старые коммуникации, не рассчитанные на такую махину, из-за чего у старожилов в старых двухэтажках якобы уже случались трёхдневные перебои с водой.

Несмотря на то, что нынешняя администрация региона к этой ситуации априори непричастна — разрешение на стройку этого дома выдавалось ещё при администрации Светланы Орловой, директор департамента строительства и архитектуры Михаил Романычев по теме высказывается аккуратно:

- Я пока не прорабатывал эту ситуацию. Не было обращений, но в поле зрения мне этот объект попадал. Насчёт коммуникаций — точно ли проблемы с водой были из-за этого объекта? Может, во время переключений кто-то что-то не сработал? В любом случае эту проблему росчерком пера решить невозможно. Вряд ли глава города на это готов. Особенно, если там есть дольщики. Надо либо собирать Градостроительный совет, либо совещание — опять-таки с Инспекцией по охране объектов культурного наследия. Выслушивать все мнения и принимать решение. Но начну разбираться с этим вопросом буквально сегодня и проинформирую владимирские СМИ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
39 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.