12 февраля 2020 в 12:35

Любовь Кац: «Все предложения В.В.Путина важны и актуальны»

Председатель областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет"», член экспертного Совета Уполномоченного по правам человека Владимирской области высказала своё мнение о поправках в Конституцию РФ, инициированных главой государства.

- «Смысл, миссия государственной службы именно в служении, и человек, который выбирает этот путь, должен прежде всего для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом, и никак иначе, без всяких полутонов и допущений. Ещё более жёсткие требования должны предъявляться к лицам, претендующим на должность Президента Российской Федерации. Предлагаю здесь закрепить требование о постоянном проживании на территории России не менее 25 лет, а также отсутствии иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причём не только на момент участия в выборах, но и когда бы то ни было ранее», - сказал Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

Эти слова затронули до глубины души. Мне, как председателю совета общественной организации, часто приходится общаться с разными чиновниками. Есть те, которые работают и служат людям, стране, а встречаются и другие. Поддерживаю эти предложения!

«Считаю необходимым прямо закрепить в Конституции норму о том, что минимальный размер оплаты труда в России не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения, у нас это в законе есть, надо закрепить это в Конституции, а также закрепить в Основном Законе принципы достойного пенсионного обеспечения, имею в виду здесь и регулярную индексацию пенсий». В этой мысли президента два очень важных изменения. Особенно их ждали люди пенсионного возраста. Они в силу своего возраста, заболеваний уже не могут работать в полную силу, но еще хотят работать и могут на неполную ставку, но это существенно сказывается на их бюджете, так как работая, они теряли индексацию к пенсии. А организации теряли квалифицированных опытных специалистов. Наша организация потеряла трех очень квалифицированных педагогов, которые ранее работали с детьми-инвалидами со сложной структурой дефекта. Если мы стараемся сделать жизнь людей пенсионного возраста насыщенной, то посильная трудовая занятость должна быть, и индексация пенсии тоже. Правильное предложение!

Безусловно, минимальный размер оплаты труда в России не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения. Человек работает, значит, на заработанные деньги он должен прожить!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…