12 февраля 2020 в 13:00

Жители Владимирской области накопили больше 200 миллиардов рублей

Фото: из архива редакции
Как констатируют в Отделении Владимир Банка России, владимирцев явно не смущают снижающиеся ставки по депозитам: за прошлый год они увеличили свои вклады в банках на 10,4%.

Почти 80% всех привлеченных работающими в регионе банками (273,9 млрд) составляют именно деньги населения: 215,6 млрд. Это больше трех годовых бюджетов всей Владимирской области и в два раза больше, чем люди набрали за год на кредитах. При этом больше 20 млрд на депозитах граждан — это валютные счета.

- Депозиты остаются основным надежным инструментом для сбережения накоплений граждан, поскольку они защищены государством, - отмечает управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова. - Также в условиях неопределенности ожиданий в обществе снижается потребительская активность, и население более склонно к сберегательной модели поведения.

Ранее мы сообщали: Владимирцев предупредили: путешествовать с чемоданом денег теперь сложнее

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…