12 февраля 2020 в 16:30

В пансионате под Владимиром закупали крупы сомнительного качества

Фото: Наталья Ларина
Нарушения выявило Управление Россельхознадзора по Владимирской области, специалисты которого в феврале текущего года завершили плановую выездную проверку в отношении ГБУСО ВО «Пансионат пос. Садовый».

В частности, выяснилось, что учреждение закупило овсяные хлопья без документа, который подтверждал бы их качество и безопасность – декларации о соответствии. Специалисты Управления изъяли образцы хлопьев, а также манной крупы для проведения лабораторных исследований в ФГБУ ЦНМВЛ.

Их результат вряд ли обрадовал пациентов, да и руководство учреждения. Специалисты по итогам испытаний сделали заключение: овсяные хлопья не соответствуют требованиям ГОСТа по показателю качества-кислотность. Манная крупа также не соответствует требованию госстандарта по содержанию металломагнитной примеси.

По фактам выявленных нарушений в отношении ГБУСО ВО «Пансионат пос. Садовый» специалистами Управления возбуждены административные дела по ст. 7.18 КоАП РФ. Крупы сомнительного качества изъяли. В отношении их поставщиков и изготовителей приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Ранее мы сообщали: Ядовитую незамерзайку из Владимирской области производили фиктивные фирмы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
52 минуты назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…