17 февраля 2020 в 16:58

Коллективу ЕРИЦ представили нового генерального директора

Фото: Наталья Ларина
17 февраля врио вице-губернатора Александр Байер представил коллективу ООО "ЕРИЦ Владимирской области" нового генерального директора Нелли Титову и опроверг слухи о поглощении ЕРИЦ "Владимиртеплогазом".

Нелли Титова была назначена на должность гендиректора общим собранием участников ООО "ЕРИЦ Владимирской области" еще 6 февраля. В тот же день были прекращены полномочия предыдущего руководителя Дмитрия Ермолаева. Однако нанятый им ЧОП не допускал Титову на рабочее место. Губернатору пришлось написать по этому поводу жалобу в прокуратуру. В ней Владимир Сипягин также просит проверить деятельность Ермолаева на посту гендиректора ЕРИЦ. В администрации Владимирской области подозревают, что со второго полугодия 2019 года Ермолаев готовил компанию к передаче в частную собственность.

Напомним, ООО "ЕРИЦ Владимирской области" было образовано в 2014 году государственными унитарными предприятиями Владимирской области: "Владоблжилкомхоз" и "Бюро технической инвентаризации". Смена руководства ЕРИЦ направлена на недопущение изъятия имущества компании из государственной собственности. По мнению АВО, это приведет к дестабилизации обстановки в сфере расчетов за услуги ЖКХ.

В то же время, один из учредителей ЕРИЦ ГУП "Владоблжилкомхоз" испытывает финансовые трудности. В связи с этим Александр Байер анонсировал смену формы владения ЕРИЦ в первом квартале 2020 года. При этом врио вице-губернатора заверил, что что новая форма владения никак не будет связана с компанией "Владимиртеплогаз".

- Карьера Нелли Борисовны Титовой в ООО «Владимиртеплогаз» закончена, - подчеркнул он.

Нелли Титова во время представления коллективу сообщила, что в Совет директоров ЕРИЦ предложено войти заместителю председателя ЗС Дмитрию Рожкову и обозначила цели своей работы в новой должности.

- Согласно задачам, которые мне поставили учредители организации, деятельность должна быть максимально прозрачной для всех сторон процесса: люди должны быть уверены, что их платежи поступают туда, куда должны, а наши принципалы должны получать свои деньги своевременно и в полном объёме. Кроме того, в планах – улучшить качество работы и сотрудников ЕРИЦ, люди должны получать ответы на свои обращения за одно посещение, - заявила Нелли Титова.

Ранее мы сообщали: Экс-руководитель ЕРИЦ требует восстановления через суд

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
33 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…